18.01.2017
Новые рекорды в конькобежном спорте Тульской области

Новый 2017 год только начался, а Тульские конькобежцы уже радуют нас своими результатами!!!

Илья Алексеев — четырёхкратный серебряный призёр этапа первенства ЦФО России!

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырёхкратным серебряным призёром второго этапа первенства Центрального федерального округа России среди юношей и девушек, которое завершилось в подмосковной Коломне. Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, становился вторым на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров, а также в многоборье, выполнив норматив Мастера спорта России. Кроме того, на всех трёх дистанциях побиты прежние рекорды Тульской области!
В свою очередь, нормативы Кандидатов в Мастера спорта выполнили Роман Латухин и Дмитрий Иванищев.
Кроме этих спортсменов, неплохие шансы на выход в финал первенства России сохраняют Олеся Сергиеня и Валерия Власова.
Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР «Дельфин» и ДЮСШ «Восток».
Выступавший в Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в забеге на 500 метров и занял второе место на дистанции 1000 метров.
Заключительный, третий этап первенства ЦФО со 2 по 4 феврале пройдёт в Иваново.